Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

header.imagePlaceholder

header.clickToEdit

header.imagePlaceholderheader.backgroundPlaceholder

header.clickToEdit
Union Etoile Sportive Montmorillonnaise

L'agenda sportif des prochains week-ends

Sous réserve de modifications de dernières minutes.

Les rencontres des 26 et 27 septembre

Equipe Adversaire Date  Heure Stade Score
Equipe 1 - R1 Echiré - St Gelais samedi 26 19h Jean Ranger 4 - 1
Equipe 2 - R3 Vicq sur Gartempe dimanche 27 15h   5 - 2
Equipe 3 - D2 Brion St Secondin dimanche 27 15h   8 - 1
Equipe 4 - D4 Nalliers dimanche 27 15h Jean Guillot 2 - 1
Fém. 1 - R1F Poitiers Trois Cités dimanche 27 15h   9 - 1
Fém. 2 - D1F Valdivienne dimanche 27 15h Jean Ranger 0 - 5
U17 (1) - D1 Angoulême (Cpe Gambardella) samedi 26 15h30 Jean Ranger 0 - 8
U17 (2) - D2          
U16F-U18F Stade Poitevin (amical) samedi 26 10h30   5 - 8
U14F-U17F GJ 3 Vallées (amical) samedi 26 15h Roger Ledoux 7 - 2
U15 (1) - R2  Feytiat (amical) samedi 26 15h   1 - 6
U15 (2) - D1 Saint-Benoit (amical) samedi 26 15h   5 - 1
U13 (1) Nieuil l'Espoir (amical) samedi 26 15h   1 - 8
U13 (2) Nieuil l'Espoir (amical) samedi 26 15h   4 - 1
U13 (3) Usson - Adriers (amical) samedi 26 10h30 Roger Ledoux 4 - 3
U11 (1) Saint Savin (amical) samedi 26 10h30   2 - 10
U11 (2) Valdivienne (amical) samedi 26 10h30   2 - 6
U11 (3) GJ 3 Vallées (amical)  samedi 26 10h30 Roger Ledoux 2 - 5
U6-U9           
U11F-U13F La Chapelle-Bâton (amical) samedi 26 15h Roger Ledoux 0 - 20
U6F-U10F          

 

Les rencontres des 3 et 4 octobre

Equipe Adversaire Date  Heure Stade Score
Equipe 1 - R1 Ligugé (Coupe de France T4) samedi 3 19h    
Equipe 2 - R3          
Equipe 3 - D2          
Equipe 4 - D4 Bonnes dimanche 4 15h    
Fém. 1 - R1F Trélissac (Coupe de France F) dimanche 4 15h Jean Ranger  
Fém. 2 - D1F          
U17 (1) - D1 Jaunay-Clan samedi 3 15h Jean Guillot  
U17 (2) - D2 Poitiers CEP samedi 3 15h Varennes  
U16F-U18F Châtellerault samedi 3 15h    
U14F-U17F Availles en Châtellerault samedi 3 15h    
U15 (1) - R2  Thouars samedi 3 15h30    
U15 (2) - D1 Poitiers CEP samedi 3 15h    
U13 (1) Jaunay-Clan samedi 3 15h Roger Ledoux  
U13 (2) Valence en Poitou samedi 3 15h Roger Ledoux  
U13 (3) Saulgé samedi 3 13h30 Roger Ledoux  
U11 (1) Rentrée du foot U10-U11 samedi 3 9h Roger Ledoux  
U11 (2) Rentrée du foot U10-U11 samedi 3 9h Roger Ledoux  
U11 (3) Rentrée du foot U10-U11 samedi 3 9h Roger Ledoux  
U6-U9  Rentrée du foot U6-U9 samedi 3 9h Jean Ranger  
U11F-U13F GJ 3 Vallées 86 (à Civaux) samedi 3 14h30    
U6F-U10F La Chapelle Bâton - Lusignan samedi 3 10h30    

 

Les rencontres des 10 et 11 octobre

Equipe Adversaire Date  Heure Stade Score
Equipe 1 - R1 Exempt        
Equipe 2 - R3 Saint Benoit samedi 10 19h Jean Ranger  
Equipe 3 - D2 Valdivienne samedi 10 20h    
Equipe 4 - D4 La Puye La Bussière dimanche 11 15h Jean Guillot  
Fém. 1 - R1F Chambertoise dimanche 11 15h Jean Ranger  
Fém. 2 - D1F Fontaine le Comte dimanche 11 15h    
U17 (1) - D1 Ozon samedi 10 15h    
U17 (2) - D2 GJ 3 Vallées 86 (à Sillars) samedi 10 15h    
U16F-U18F Exempt        
U14F-U17F Pays Thénézéen samedi 10 15h    
U15 (1) - R2  Niort Saint-Florent samedi 10 15h30 Jean Guillot  
U15 (2) - D1 Exempt        
U13 (1) Poitiers ASAC samedi 10 10h30    
U13 (2) Fontaine le Comte samedi 10 10h30    
U13 (3) Nieuil - Mignaloux samedi 10 15h    
U11 (1) Challenge à 8 samedi 10      
U11 (2) Challenge à 8   samedi 10      
U11 (3) Challenge à 8 samedi 10      
U6-U9           
U11F-U13F Exempt        
U6F-U10F          

 

Les rencontres des 17 et 18 octobre

Equipe Adversaire Date  Heure Stade Score
Equipe 1 - R1 Coupe de France T5        
Equipe 2 - R3          
Equipe 3 - D2 Sèvres-Anxaumont dimanche 18 15h Jean Guillot  
Equipe 4 - D4 Verrières 2 samedi 17 20h    
Fém. 1 - R1F Coupe de France féminine T3        
Fém. 2 - D1F          
U17 (1) - D1          
U17 (2) - D2          
U16F-U18F          
U14F-U17F          
U15 (1) - R2           
U15 (2) - D1          
U13 (1)          
U13 (2)          
U13 (3)          
U11 (1)          
U11 (2)          
U11 (3)          
U6-U9           
U11F-U13F          
U6F-U10F          

 

Les rencontres des 24 et 25 octobre

Equipe Adversaire Date  Heure Stade Score
Equipe 1 - R1 Guéret samedi 24 19h Jean Ranger  
Equipe 2 - R3 Portugais Châtellerault dimanche 25 15h    
Equipe 3 - D2 Valence en Poitou dimanche 25 15h    
Equipe 4 - D4 Jardres dimanche 25 15h Jean Guillot  
Fém. 1 - R1F Bressuire dimanche 25 15h    
Fém. 2 - D1F La Chapelle Bâton dimanche 25 15h Jean Ranger  
U17 (1) - D1          
U17 (2) - D2          
U16F-U18F          
U14F-U17F          
U15 (1) - R2           
U15 (2) - D1          
U13 (1)          
U13 (2)          
U13 (3)          
U11 (1)          
U11 (2)          
U11 (3)          
U6-U9           
U11F-U13F          
U6F-U10F          

 

Les rencontres des 31 octobre et 1er novembre

Equipe Adversaire Date  Heure Stade Score
Equipe 1 - R1 Coupe de France T6        
Equipe 2 - R3 Celles-Verrines samedi 31 19h Jean Ranger  
Equipe 3 - D2 Leignes sur Fontaine dimanche 1er 15h Jean Guillot  
Equipe 4 - D4 Mazerolles Lussac Sillars 2 samedi 31 20h    
Fém. 1 - R1F Coupe de France féminine T4        
Fém. 2 - D1F          
U17 (1) - D1          
U17 (2) - D2          
U16F-U18F          
U14F-U17F          
U15 (1) - R2           
U15 (2) - D1          
U13 (1)          
U13 (2)          
U13 (3)          
U11 (1)          
U11 (2)          
U11 (3)          
U6-U9           
U11F-U13F          
U6F-U10F          

 

Les rencontres des 7 et 8 novembre

Equipe Adversaire Date  Heure Stade Score
Equipe 1 - R1 Neuillaubiers dimanche 8 15h    
Equipe 2 - R3 Vouillé Stade 79 dimanche 8 15h    
Equipe 3 - D2 Saint Julien l'Ars dimanche 8 15h    
Equipe 4 - D4 La Chapelle Viviers dimanche 8 15h Jean Guillot  
Fém. 1 - R1F Châtellerault dimanche 8 15h Jean Ranger  
Fém. 2 - D1F Bressuire 2 dimanche 8 13h15    
U17 (1) - D1 VVM Chauvigny 1 samedi 7 15h Jean Guillot  
U17 (2) - D2 Montamisé-Sèvres samedi 7 15h Varennes  
U16F-U18F Jaunay-Clan samedi 7 13h15    
U14F-U17F Cenon s/Vienne samedi 7 15h Roger Ledoux  
U15 (1) - R2  Le Palais sur Vienne samedi 7 15h30    
U15 (2) - D1 Saint Savin Vicq samedi 7 15h    
U13 (1) GJ Foot Sud 86 1 samedi 7 15h Roger Ledoux  
U13 (2) Poitiers CEP 1 samedi 7 15h Roger Ledoux  
U13 (3) GJ Foot Sud 86 2 samedi 7 13h30 Roger Ledoux  
U11 (1)          
U11 (2)          
U11 (3)          
U6-U9           
U11F-U13F Vicq s/Gartempe samedi 7 15h    
U6F-U10F          

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus