15 ans

Benjamins

Poussins
 Stade Roger Ledoux - 1er juin 2000- 20 équipes - 5 poules

Classement final :

Place Equipe
1 Buxerolles
2 Dangé Saint Romain
3 Stade Poitevin
4 Saulgé
5 Aixe sur Vienne
6 UESM 1
7 UESM 2
8 Roumazières
9 L'Isle Jourdain 
10 Saint Savin
11 Chauvigny 1
12 Iteuil
13 Val de l'Aurence
14 Civray
15 La Rochefoucault
16 ASPTT Poitiers
17 Ingrandes
18 Chauvigny 2
19 Vivonne
20 Civaux

Constitution des poules

Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E
 Saint Savin  Buxerolles  Stade Poitevin  Ingrandes  Roumazières
 Aixe sur Vienne  Iteuil  Chauvigny  La Rochefoucault  Saulgé
 Chauvigny 1  UESM 1  Val de l'Aurence  UESM 2  Civray
 Vivonne  Civaux  L'Isle Jourdain  Dangé St Romain  ASPTT Poitiers

Résultats de la 1ère phase :
   Durée des rencontres : 1 fois 10 minutes.

Heure   Rencontre (terrain A) Score Heure   Rencontre (terrain B) Score
10h00 A Saint Savin - Chauvigny 1 0 - 0 10h00 B Buxerolles - UESM 1 0 - 0
10h10 C Stade Poitevin - Chauvigny 2 1 - 0 10h10 E Saulgé - Civray 1 - 1
10h20 D Ingrandes - La Rochefoucault 0 - 1 10h20 B Iteuil - Civaux 1 - 0
10h30 E Roumazières - ASPTT Poitiers 1 - 0 10h30 A Aixe sur Vienne - Vivonne 1 - 0
10h40 D Dangé St Romain - UESM 2 2 - 0 10h40 C Val l'Aurence - Isle Jourdain 0 - 1
10h50 B UESM 1 - Iteuil 1 - 0 10h50 E Roumazières - Saulgé 0 - 0
11h00 C Stade Poitevin - Isle Jourdain 2 - 0 11h00 D Ingrandes - Dangé St Romain 0 - 0
11h10 A Chauvigny 1 - Aixe sur Vienne 0 - 1 11h10 B Buxerolles - Civaux 3 - 0
11h20 E Civray - ASPTT Poitiers 0 - 0 11h20 C Chauvigny - Val de l'Aurence 0 - 1
11h30 A Saint Savin - Vivonne 0 - 0 11h30 D La Rochefoucault - UESM 2 0 - 0
11h40 B Buxerolles - Iteuil 2 - 0 11h40 E Roumazières - Civray 0 - 0
11h50 C Stade Poitevin - Val l'Aurence 0 - 0 11h50 A Chauvigny - Vivonne 0 - 0
12h00 D La Rochefoucault - Dangé 0 - 1 12h00 E Saulgé - ASPTT Poitiers 1 - 0
12h10 B UESM 1 - Civaux 1 - 0 12h10 C Isle Jourdain - Chauvigny 2 0 - 0
12h20 A Saint Savin - Aixe sur Vienne 0 - 0 12h20 D Ingrandes - UESM 2 0 - 2

Résultats de la 2ème phase :

Heure Rencontre (terrain A) Score Heure Rencontre (terrain B) Score
13h30 Vivonne - Civaux 1 - 1 13h30 Chauvigny 2 - Ingrandes 0 - 0
13h40 Chauvigny 1 - Iteuil 0 - 0 13h40 Val l'Aurence - La Rochefoucault 1 - 0
13h50 Saint Savin - UESM 1 0 - 3 13h50 L'Isle Jourdain - UESM 2 0 - 1
14h00 Aixe sur Vienne - Buxerolles 0 - 1 14h00 Stade Poitevin - Dangé 0 - 1
14h10 Vivonne - ASPTT Poitiers 0 - 1 14h10 Civaux - Chauvigny 2 0 - 2
14h20 Chauvigny 1 - Civray 1 - 1 14h20 Iteuil - Val de l'Aurence 1 - 0
14h30 Saint Savin - Roumazières 0 - 2 14h30 UESM 1 - L'Isle Jourdain 2 - 0
14h40 Aixe sur Vienne - Saulgé 0 - 0 14h40 Buxerolles - Stade Poitevin 1 - 0
14h50 ASPTT Poitiers - Ingrandes 0 - 0 14h50 Vivonne - Chauvigny 2 1 - 0
15h00 Civray - La Rochefoucault 1 - 1 15h00 Chauvigny 1 - Val de l'Aurence 1 - 0
15h10 Roumazières - UESM 2 0 - 0 15h10 Saint Savin - L'Isle Jourdain 0 - 2
15h20 Saulgé - Dangé 1 - 0 15h20 Aixe sur Vienne - Stade Poitevin 1 - 1
15h30 Civaux - ASPTT Poitiers 0 - 2 15h30 Vivonne - Ingrandes 1 - 1
15h40 Iteuil - Civray 1 - 0 15h40 Chauvigny 1 - La Rochefoucault 1 - 0
15h50 UESM 1 - Roumazières 0 - 0 15h50 Saint Savin - UESM 2 1 - 4
16h00 Buxerolles - Saulgé 2 - 0 16h00 Aixe sur Vienne - Dangé 0 - 1
16h10 Civaux - Ingrandes 0 - 0 16h10 Chauvigny 2 - ASPTT Poitiers 0 - 0
16h20 Iteuil - La Rochefoucault 1 - 1 16h20 Val de l'Aurence - Civray 1 - 1
16h30 UESM 1 - UESM 2 0 - 0 16h30 L'Isle Jourdain - Roumazières 0 - 1
16h40 Buxerolles - Dangé 1 - 1 16h40 Stade Poitevin - Saulgé 1 - 0

Dernière mise à jour : 04-09-2009 10:17


   
© UESM - 2000-2001