Dimanche 19 novembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 2 bat Neuville 2 3 - 2
L'équipe 3 bat Payroux 3 - 0
L'équipe 4 s'incline à La Trimouille 5 - 1
Les U19 sont battus par St Yrieix - Champniers 0 - 2
Les U18 s'imposent à Bressuire 2 - 3
Les féminines U14-U17F 1 s'imposent à Arnac la Poste (ANF 87) 0 - 13
Les féminines U14-U17F 2 s'inclinent à Antran (Mable et Vienne) 3 - 2
Les U17 2 s'imposent à Château Larcher 2 - 3
Les U17 3 sont battus par Naintré 2 - 1
Les U15 sont battus par Vallées Miosson 2 - 6
Les U13 1 font match nul face à Vallée Miosson 1 - 1
Les U13 2 sont battus à Château Larcher 4 - 1
Les U13 3 battent Val de Clouère 2 - 3
Les U11 1 sont battus par Val de Vonne 0 - 2
Les U11 2 battent GJ Foot Sud 86 2 6 - 0
Les U11 3 sont battus par Adriers 2 - 4
Et 32 petits Macarons U6-U9 au plateau de Lathus  

 

 Dimanche 12 novembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 s'impose à Thouars (Coupe Nouvelle-Aquitaine) 0 - 1
L'équipe 3 s'impose à Poitiers Baroc (Challenge des Réserves) 2 - 4
Les féminines seniors battent Pays Thénezéen 0 - 4
Les U18 battent les U19 de MIgné-Auxances (match amical) 2 - 1
Les féminines U14-U17F 1 s'imposent à Migné Auxances 1 - 6
Les féminines U14-U17F 2 battent Cerizay 2 - 1
Les U17 2 battent GJ Val de Clouère 5 - 1
Les U17 3 sont battus par GJ Vienne et Creuse 12 - 1
Les U15 perdent à Valdivienne 1 - 0
Les U13 1 battent GJ Foot Sud 86 1 7 - 0
Les U13 2 battent Pouillé-Tercé-Fleuré 6 - 1
Les U13 3 battent Valdivienne-Lussac 9 - 1
Les U11 1 battent Pouilé-Tercé-Fleuré 0 - 2
Les U11 2 battent GJ Vallée Vienne et Moulière 1 1 - 4
Les U11 3 sont battus par GJ 3 Vallées 86 1 6 - 0
Et 31 petits Macarons U6-U9 à Saint-Savin malgré la pluie  

 

 Dimanche 5 novembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Neuville 4 - 0
L'équipe 2 est battue à Châtellerault Ozon 2 - 0
L'équipe 3 s'impose à Poitiers Saint Eloi 0 - 4
L'équipe 4 bat Nieul l'Espoir 3 1 - 0
Les féminines seniors sont battues par Saint Cerbouille 1 - 2
Les féminines U14-U17 battent La Berrichonne (amical) 1 - 2
Et 41 petits Macarons U6-U9 à Montmorillon en lever de rideau  

 

 Dimanche 29 octobre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 s'incline à Thouars 2 - 1
L'équipe 2 bat Nouaillé 2 4 - 2
L'équipe 3 bat Nieuil l'Espoir 2 2 - 0
L'équipe 4 est battue à Civaux 2 - 1
Les féminines seniors sont battues par Limoges FC (Coupe N-A) 1 - 6
Les U19 s'imposent à Oradour s/Vayre 1 - 8

 

 Dimanche 22 octobre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 s'impose à Sardent (Coupe Nouvelle-Aquitaine) 0 - 1
L'équipe 3 s'impose à Civaux (Challenge des Réserves) 0 - 6
Les féminines U14-U17F 1 battent La Chapelle-Bâton 2 8 - 1
Les U13 1 battent Poitiers 3 Cités 2 - 4
Et 36 petits Macarons U6-U9 à Sillars  

 

 Dimanche 15 octobre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Niort Saint Liguaire 2 - 1
L'équipe 2 s'impose à Montamisé 0 - 2
L'équipe 3 s'impose à Coulombiers 2 - 3
L'équipe 4 fait match face à St Savin - St Germain 3 1 - 1
Les féminines seniors s'imposent face à Jaunay-Clan 1 - 6
Les U19 battent Limoges Roussillon 3 - 2
Les U18 font match nul au Palais sur Vienne 1 - 1
Les féminines U14-U17F 2 battent Usson-Isle Jourdain 12 - 0
Les U17 2 sont battus par Vallée Miosson 1 - 4
Les U17 3 sont battus à Migné Auxances 16 - 0
Les U15 s'imposent à Vivonne 1 - 2
Les U13 1 battent Châtellerault 2 5 - 2
Les U13 2 sont battus par Vallées Miosson 1 - 4
Les U13 3 sont battus par Vallée Vienne et Moulière 3 3 - 2
Les U11 1 sont battus par Vallée Miosson 1 5 - 2
Les U11 2 battent GJ 3 Vallées 2 2 - 9
Les U11 3 sont battus Vallée Vienne et Moulière 3 3 - 5
Et 34 petits Macarons U6-U9 à Usson  

 

 Dimanche 8 octobre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 2 s'incline à Valdivienne après prolongation (Cpe L. David) 2 - 1
Les féminines seniors gagnent par forfait de St Victurnien 3 - 0
Les U19 sont battus à Feytiat 2 - 1
Les U18 battent Guéret 7 - 1
Les féminines U14-U17F 1 s'imposent à La Chapelle Bâton 1 0 - 5
Les féminines U14-U17F 2 battent Ligugé 2 2 - 3
Les U17 2 sont battus par Ligugé-Smarves-Fontaine le Comte 5 - 2
Les U17 3 sont battus par Vallées Miosson 2 0 - 5
Les U15 sont battus par Poitiers 3 Cités 2 2 - 3
Les U13 1 sont battus par Ligugé-Smarves-Iteuil 5 - 3
Les U13 2 battent Vallée Vienne et Moulière 3 - 5
Les U13 3 sont battus par Lathus 5 - 7
Les U11 1 battent Vallée Vienne et Moulière 7 - 1
Les U11 2 battent Adriers 8 - 2
Les U11 3 sont battus par Vicq sur Gartempe 2 1 - 4
Et 38 petits Macarons U6-U9 à Civaux !  

 


Championnat R1
8ème journée
------
samedi 18 novembre
Guéret - Cognac : 0-1
Bressuire - UESM : arrêté
Neuville - Isle : 4-3
Thouars - Chauvigny : arrêté
Royan - Châtellerault : 0-3
Aixe - Echiré : 1-0

dimanche 19 novembre
St Liguaire - Tulle : 4-1

Le prochain week-end
Calendrier 2017-2018
Foot Info


 



Route de Chauvigny
Montmorillon

 


 


 

Tous nos partenaires

S'inscrire aujourd'hui
Consulter l'annuaire

Abonnements 2017 - 2018
Tous droits réservés
Informations légales ©
 
 

 
 

  Pour la saison 2017-2018, le Comité Directeur se réunit tous les troisièmes lundi de chaque mois.

  En rubrique "pratique": le plan de la ville de Montmorillon, mais... adapté, cela ne vous surprendra pas, aux installations sportives qui nous sont si chères. Ou comment retrouver les stades à coup sûr.

  Retrouvez tous les prochains rendez-vous du club, toutes les  rencontres des  week-end à venir avec le jour, l'heure et le terrain réservé sur notre page "Agenda".

Et puisque vous nous rendez visite régulièrement pourquoi ne pas ajouter le site de l'U.E.S.M. dans vos favoris.


Dernière mise à jour : 19-11-2017 17:44


   
© UESM - 2000-201
5